0

Elenco finalisti 21° edizione Oderzo Musica d’Estate

Ecco l’elenco dei concorrenti che accedono alla finale del concorso Oderzo Musica d’Estate che si terrà in piazza grande a Oderzo sabato 23 Luglio.

In ordine alfabetico:

  • Buonerba Massimo – Sound of silence di Simon & Garfunkel
  • Capuano Alfredo e Saccone Luca – Impossible di James Arthur
  • Da Re Giada – La Cura di Battiato
  • Donà Sara – A modo tuo di Elisa
  • Johnston Arabella – Ain’t fun di Paramore
  • Pagotto Silvia – People help the people di Birdy
  • Pedron Elena – I put a spell on you di Hawkins
  • Saccon Chiara – When we were wrong di Adele
  • Santantonio Daniel – Via con me di Paolo Conte
  • Zambon Greta – Your Love di Ennio Morricone

Si ringraziano tutti i partecipanti alle audizioni che sono invitati allo spettacolo e al rinfresco finale.

 

facebooktwittergoogle plus

0

Vincitori 20° edizione

Ecco l’elenco dei vincitori della 20° edizione del concorso Oderzo Musica d’Estate:

1° classificato: Bortolussi Vanessa

2° classificato: Donà Sara

3° classificato: Trio delle Cinque

Premio giuria popolare: Paludo Giulia e Altea Nardo

 

L’Associazione Coro Città di Oderzo ringrazia vivamente tutti i collaboratori e quanti si sono dedicati a vario titolo alla buona riuscita dello spettacolo, in particolare i concorrenti che hanno voluto mettersi alla prova e i giurati che, con serietà e professionalità, si sono messi a disposizione.
Prossimamente su questo sito tutte le foto dell’evento.

Arrivederci al prossimo anno!!!

facebooktwittergoogle plus

1

Vincitori 18° edizione

Ecco l’elenco dei vincitori della 18° edizione del concorso ODERZO MUSICA D’ESTATE:

1° EVENT HORIZON ( DUO)

2° SIMONE GERUSSI

3° VANESSA BORTOLUSSI

Premio Giuria Popolare: CINZIA SALVATORE

L’Associazione Coro Città di Oderzo ringrazia tutti i collaboratori e quanti si sono dedicati a vario titolo alla buona riuscita dello spettacolo, in particolare i concorrenti che hanno voluto mettersi alla prova e i giurati che, con serietà e professionalità, si sono messi a disposizione.
Prossimamente su questo sito gli aggiornamenti con le foto degli spettacoli.
facebooktwittergoogle plus

0

Elenco concorrenti finale 17° edizione 2012

Elenco concorrenti ammessi alla serata finale del 21 luglio 2012 (in ordine alfabetico):

– CALORO DORIS
– CAMILOT THOMAS / FIORE AMBRA
– CAPUANO ALFREDO
– DANIEL SARA
– LOPARDO GABRIELE
– LO PRESTI CHIARA TRIO
– MUZZOLON MASSIMO
– PANIGHEL FEDERICO
– STELLA NICOLE
– ZUARDI ROBERTO

 

Si ringraziano tutti i partecipanti e in bocca al lupo agli ammessi alla finale

 

facebooktwittergoogle plus