0

Elenco nominativi audizioni 22° edizione

check sound

Ecco l’elenco dei partecipanti alle audizioni suddivisi nei giorni giovedì 20 e venerdì 21 Luglio.

Le audizioni si terranno presso l’Istituto musicale Opitergium.

Soundcheck a partire dalla ore 19.00 (prova microfono/base).

Si seguirà un ordine alfabetico salvo particolari necessità.

 

GIOVEDì 20

  1. Alberto Lorenzon – Giada Dariol – Federico Lorenzon
  2. Silvia Randazzo
  3. Alessandro D’Elia
  4. Elena Lucca
  5. Valentyna Ikonova
  6. Alessandro Facchin
  7. Giulia Bevilacqua
  8. Daniela Dozza
  9. Giulia Paludo
  10. Jasmine Surian
  11. Angela Durante
  12. Bianca Padoin
  13. Asja Da Broi
  14. Greta Zambon
  15. Bella Mascherin
  16. Francesco Michielan

VENERDì 21

  1. Matteo Margon
  2. Sabrina Salvador
  3. Manuela Albanese
  4. Beatrice Zamuner – Antonio Pio De Faveri
  5. Fabio Feltrin
  6. Riad Souala
  7. Angela Lorenzon
  8. Sushma Abinati
  9. Emilia Prosdocimo
  10. Vanessa Bortolussi
  11. Laura Guerra
  12. Chiara Saccon
  13. Vania Polese

Pubblicate anche le schede di ogni singolo cantante alla pagina partecipanti.

Un saluto a tutti.

facebooktwittergoogle plus


0

Convocazione audizioni 20° edizione

Gentili partecipanti,

l’appuntamento per le audizioni è fissato per domani Mercoledì 22 Luglio alle ore 20.00 presso il salone dei concerti dell’Istituto Musicale.

Le audizioni inizieranno alle ore 20.30.
All’arrivo si dovrà consegnare il bando d’iscrizione firmato.
Coloro che vogliono effettuare un check sound, possono presentarsi presso l’Istituto a partire dalle ore 19.30.

Comunichiamo inoltre, che sul nostro sito alla pagina partecipanti, sono stati pubblicati i vostri profili.
Vi ringraziamo
A domani
Un cordiale saluto
facebooktwittergoogle plus


0

Audizioni 18° edizione

Si comunica che le audizioni per la 18° edizione del concorso ODERZO MUSICA D’ESTATE si terranno Martedi 23 Luglio a partire dalle ore 20:00 presso  l’Istituto Musicale Opitergium (c/o salone concerti). L’ordine dei candidati verrà stabilito il giorno stesso delle audizioni.

Un cordiale saluto

facebooktwittergoogle plus

0

Candidati alle audizioni | 16° edizione

Ecco l’elenco dei candidati alle audizioni (in ordine alfabetico).

Ritrovo alle ore 20:00 presso l’Istituto Musicale Opitergium (c/o salone concerti) per la conferma dell’iscrizione e la prova audio. L’inizio delle audizioni è fissato per le ore 20:45/21:00.

Martedì 19 Luglio – ore 20

Alessandrini Gilda – La mia storia con te

Beni Margherita – Don’t know why

Cancian Cristina – Guarda l’alba

Cattel Federica – Bastardo

Il quarto incomodo – gruppo – Toxic

Dario Giulia – Notturno

Daniel Sara – Unbreak my heart

Favaro Elena – At Last

Gatto Lucia – Piccolo Uomo

Marinò Sabina – Turning Table

Tommasinini Elisa – E poi

Zamuner Beatrice – I surrender

 

Mercoledì 20 Luglio – ore 20

Amarù Giorgia – Rolling in the deep

Amoriello Vittoria – Credimi ancora

Baccichetto Marco – Sentimento

Bortolussi Vanessa – Heaven out of hell

Camillot Thomas – Viva

Donà Sara – Il senso della vita

Feltrin Fabio – Il mondo che vorrei

Fiumara Nancy – Son of a Preacher

Muzzolon Massimo – Portami a ballare

Pacchiega Ilaria – Notturno

Tommasini Valentina – Accidenti a te

Voltarel Jessica – The best

Zuardi Roberto – Under pressure

 

Per info chiamate il numero 338-7456657 oppure inviateci un messaggio mediante la pagina contatti.

 

 

facebooktwittergoogle plus